Баю-бай

Как у детей всё просто – это у взрослых разные терзания души, воспоминания о прошлом, размышления о будущем и т.п., а у Егорки процентов на 90 текущее настроение зависит от того, насколько он выспался. Обычно оно вполне предсказуемо в каждое определенное время суток:

7:00     :-|  

8:00     :-)

12:00   :-|

13:00   :-(

До часа дня ребенок просто идеальный. В час дня, прям как золушка, вдруг превращается в тыкву начинает истерить на ровном месте и вести себя не по-джентльменски :).

14:00   :(

дневной сон  (мама  :D )

16:00    :-|

мультик, обед

18:00   :-)  (мама  :-O )

приходит подкрепление в лице папы и в квартире начинается дебош, который женская половина семьи наблюдает с безопасного расстояния :)

20:00 :D  (мама, папа – ААА, когда уже отбой!)

20:05   :-(

ночной сон

 

Хотя, дневной сон стал у нас куда-то сползать. Когда-то он начинался в 11 утра, сейчас доходит до того, что иногда усыпаем только в 15:30 (еще отдельная тема совместить сны обоих карапузов).

Недавно долго и мучительно будила Егорку от дневного сна (вообще, бужу его крайне редко, но в этот раз дневной сон угрожал перейти в ночной), и потом пожалела, что этот дневной сон вообще был – карапуз в течение часа после пробуждения представлял из себя кризис двухлетнего возраста в чистом виде – даже на свои любимые мультики говорил “неть”, и всё это приправленное ревностью к сестренке (“мама, кормить Нику?? неть, неть! Гогу на ручки!!!”). Видимо, разбудила его в какую-то неправильную фазу сна, теперь стараюсь не будить сама, а просто создавать условия (свет, шум и т.п.) и ждать, когда дитё проснется само.

 

Comments are closed.