Юные интриганы

Егорыч пытается примоститься на кухне, чтобы поиграть с машинками (это единственное место в доме, кроме ванной, без ковролина, этим и ценное для юных водителей), я как обычно что-то хлопочу там по хозяйству.

И вдруг Егорыч выдает: – Мама, а ты не могла бы для меня поиграть на пианино?

Я (слегка обалдев от необычной просьбы – последний раз он об этом просил, когда у него был сильный жар): – Эээ, ну да, конечно, а что бы ты хотел, чтобы я сыграла?

Егор: – Ну… эээ… помнишь, ты играла очень красивую музыку из какого-то мюзикла… о, вспомнил – Memory. Поиграй ее пожалуйста, у тебя она очень хорошо получается.

Я, все еще не веря в реальность этого разговора, согласилась и пошла в другую комнату, послушно сыграла Memory (пару раз для верности), как и попросил сын. Прихожу на кухню сорвать аплодисментов, а там… дверь наглухо закрыта! И на кухне сын увлеченно играется в свои машинки :).

Это он услал меня подальше с кухни, чтобы спокойно поиграть самому. Вот ведь интриган (раньше бы просто сказал “мама, мне нужно место поиграть” – но не зря мы ведь с ним учим creative writing и все такое к экзамену, прогресс налицо :) ).

Медицина в Англии

– Доктор, как мне это вылечить?
– Сейчас загуглю.
– А может я сам?
– Вот давайте не будем самолечением заниматься…

 

И это даже не шутка! При мне не раз семейные врачи “гуглили” симптомы и названия препаратов для лечения (не в гугле, конечно, в их внутренней системе, но всё одно).

Read the rest of this entry »

Крым-2019

И все-таки выложу нашу поездку в Крым летом 2019 года. Эта поездка была очень сложная по личным обстоятельствам, и писать о ней трудно до сих пор. Но дети остановиться и закиснуть не дадут, да и крымская природа питает и исцеляет…

Гораздо больше фотографий в моем взрослом блоге, а здесь только немного всего по верхам.

Read the rest of this entry »

Енотов пост

В Крыму в этом году стали популярны енотодромы – на радость моим детям, которые обожают этих пушистых зверьков. Там можно (попытаться) взять на ручки зверей (хотя надо учитывать, что на лапках у них коготки, которые не убираются, как у кошки – поэтому на входе выдают специальную грубую одежду, закрывающую ноги-руки), погладить и конечно покормить енотов – это то, что они умеют и любят делать больше всего :).

В Англии, кстати, с этим беда – когда-то специально делала большое исследование и пыталась найти какой-то вариант, чтобы ребенку разрешили просто погладить енота не через клетку (хотела сделать сыну подарок на ДР), так вот это практически невозможно. Есть компании, которые привозят енотов на дом, но минимальный возраст участников должен быть 14 лет (а кому оно надо после 14-ти лет!). Максимум что я нашла – это в одном частном зоопарке зайти в клетку с енотами и положить им еду (при этом прикасаться и приближаться к ним нельзя), и то эта активность мега-популярная и бронировать надо чуть ли не за год вперед!

Просто немного забавных фотографий из Крымских енотодромов :)

(енот – живой! просто спит :) )

Read the rest of this entry »

Почти детективная история

Вызвали в Симферополе такси этим летом. Дорога предстоит долгая, загружаемся обстоятельно, с чемоданами, рюкзаками, сумочками. Наконец все загрузились, и тут дочь выдаёт тоненьким невинным голоском “мамочка, а я забыла, куда ты говорила надо было спрятать пистолет?” .

Ну, вообще она имела в виду “спрятать” в смысле “положить”, и про пистолет говорила водный, для моря…

Таксист кстати на удивление ничего не спросил, поехал. Но иногда поглядывал в зеркало заднего вида :).

08/01/2020 | Posted in: Юмор | Comments Closed

2019 год в фотографиях

Этот год был для нас трудный, но и не написать про него будет несправедливо.

В этом году я снова, после 30-летнего перерыва, приобщилась к фортепианной музыке, которая стала моей отдушиной, вдохновением и психотерапией в одном лице :).

Сначала была обычная английская зима с обычными английскими зимними видами спорта – грязеходством и блужданием по голым лесам в резиновых сапогах. Иногда выбирались в Лондон (обычно с детьми мы туда выбираемся именно зимой, чтобы отдохнуть хоть немного от резиновых сапог :) ):

Read the rest of this entry »