04.04

Новостей слишком много, поэтому писать времени нет. Если только заголовки новостей – мы-таки переехали за город, теперь вокруг тишина, зелень и много места как в доме, так и вокруг него. У меня были серьезные проблемы со здоровьем, побывала в больнице, но вроде уже налаживается. По этому поводу наняли временно мне в помощь няню. И еще попутно разная бумажная волокита и т.п. Может, напишу обо всем в деталях позже когда выйду на пенсию.

Егорка стал философствовать: “Гога любит маму и… макаронки“, “Папа несёт Гогу, папа несёт персики… у персиков нет ножек и они сами ходить не могут“. Уже самостоятельно собирает пазлы из 12 частей, главное чтобы это были части экскаватора или грузовика – тогда IQ сына резко возрастает :).

Направили его зависимость от наклеек в мирное русло – во-первых, накупили наклеек с буквами-цифрами, чтобы попутно учился уму-разуму (ага, специально заказывали с ozon’а русские наклейки). И еще стали покупать осмысленные наклейки – например, такие, где надо собирать из разных частей машинки, это просто супер – я сама от этой книжки в востороге.

Еще хит – машинка-мусоровоз, купленная за 10 фунтов в Tesco. Первые дни Егорка играл в нее просто по 10 часов в день без перерыва.

Еще любимое развлечение у Егорки – шоппинг, с тех пор как мы купили ему игрушечную корзинку, с которой он ходит по магазину, и маленький рюкзачок – чтобы носить продукты домой, как папа.

Ника уже в ожидании прикорма, заглядывает всем в рот. Любимое развлечение – лежать на животе на приподнятых руках и бороться с пластмассовыми попугаями, заполонившими ее игровой коврик. Стала отбирать у братика машинки (особенно неравнодушна к бетономешалке), и по-тихому, пока братик спит, терзает его книжки с наклейками.

И просто крик души, не по теме, но самая актуальная сейчас тема – у нас снегопад, 4 апреля, в Лондоне!!! Беспредел просто. Куда жаловаться и что делать – не понятно :).

Comments are closed.