Машинки-мусоровозы-самолетики

Игрушек у Егорки, конечно, будет бесчисленное множество в жизни – от погремушек и прорезывателей зубов, до компутеров и мобильных. Но самая первая его любимая игрушка навсегда останется первой – небольшая пластмассовая машинка, купленная за 80 пенсов в Asda :).

Вообще Егорке нравятся машины, он может часами… вернее, конечно, не часами, а минутами (что для годовалого ребенка равносильно часам :) ) стоять на подоконнике и смотреть на проезжающие под окном машины. Иногда он показывает пальчиком на какую-нибудь понравившуюся ему машину и невинно произносит “дай-дай!”. Я ему объясняю, что машина на самом деле большая, она просто находится далеко, и я  не могу ее тебе дать (а мысленно представляю, как лет через 20 то же самое “дай-дай” в отношении тех же самых машин приобретет уже совсем другое значение :) ).

Больше всего его завораживают мусоровозы – большие серьезные машины с перемигивающимися огоньками. Бетономешалки с гигантскими колесами в три егоркиных роста – тоже неплохо, но в наши края они заезжают редко. Вообще уже вырисовываются определенные пристрастия в этом направлении – из всего набора картинок с разными видами транспорта (трамваи-автобусы-паровозы), ему больше всего нравится машина и самолет :). А среди всех машин, припаркованных возле нашего дома, его пленила красная спортивная машина – он чуть ли не вываливается из коляски, чтобы ее рассмотреть получше.

Недавно кормили Егорку кашей, Егорка зажал рот как партизан и Серега решил применить прием, когда-то использованный его мамой: “смотри, самолетик летит, и залетает тебе в ротик, ааааа…“. Но эффект получился немного неожиданный – вместо того, чтобы открыть ротик, Егорка устремил взгляд на потолок – он знает, что самолетики обычно пролетают высоко в небе :).

Comments are closed.