И львы с тех пор обижены, наполовину стрижены…

Парикмахерская для Егорыча это воплощение трёх главных мировых зол: фен, машинка для бритья и пульверизатор. Каждое из этих средств по отдельности – это гарантия добротной истерики. Все вместе – это просто апокалипсис.
Я в принципе пытаюсь всячески минимизировать наши походы в парикмахерскую, укорачиваю чёлку дома подручными средствами и т.п., но когда уже подручные средства не помогают, приходится везти сдаваться. Чтобы немного смягчить удар, мы нашли парикмахерскую, где стригут прямо в детских машинках. Попутно еще крутят на экране мультики.

Не сказать, что клиенты в восторге, но во всяком случае удаётся хоть как-то привести сумму позитивных и негативных переживаний к нулю. И ради этого “нуля” мы ездим раз в 3-4 месяца на другой конец города, в котором мы даже не живём – то есть мы живём в южном пригороде Лондона, а ездим в северный Лондон на стрижку.


Под шумок в последний раз Нике тоже обрезали чёлку. С Никой вообще проще, на ближайшие N лет для нее требуется только стрижка чёлки, поскольку мы берём курс на длинные хвостики-косички (вообще, изначально я не хотела стричь даже челку, но заколки держатся на голове нашей мадам ровно 3 секунды).

Comments are closed.