50% лета

В Англии уже на 50% наступило лето – то есть дня 2-3 в неделю бывают довольно тёплыми и временами даже солнечными, в то время как оставшиеся 3-4 вполне английские – осенние и дождливые. Поэтому медленно, но верно наше времяпрепровождение смещается из дома в садик.

 

Ассортимент игр таков:

Летающая тарелка / мяч. Правда, играем в них обычно не долго недолго – как правило дело кончается тем, что мяч/тарелка улетает через забор к соседям, которые всегда исправно возвращают их обратно (правда, это может занять несколько дней, наша соседка-бабулька выходит в садик не часто :) ).

Можно, конечно, кидать мяч и в баскетбольную сетку, тогда потери меньше:

 

Поход за грибами :) . Прячем резиновые грибочки среди травы, потом идём собирать. Егорке как-то не очень интересно, собирает их в основном мама :).

То же по поводу тачки – вывозить сорняки на ней сыну решительно не понравилось. А вот кататься на ней – вполне :).

 

 

Надувной бассейн + удочка с пластмассовыми рыбками, еще можно покататься на папиной газонокосилке:

 

– Песочница – ну, понятное дело, куда ж без нее. В Англии общественная песочница явление редкое и исчезающее, поэтому все, у кого есть свой садик, первым делом обзаводятся песочницей для детей. В прошлом году мы завезли 70кг песка, из него почти ничего уже не осталось, надо будет заполнять снова.

– Запускать парашютистов

– Канатная дорога. Настоящая игрушечная канатная дорога у нас уже записана как номер 1 в списке для Деда Мороза на предстоящий Новый год, а пока что построили импровизированную канатную дорогу – ведёрко, подвещенное к бельевой верёвке.

– “Водяной футбол” – это моя попытка обратить в мирное русло стремление сына обливать всех и вся водой из игрушечного водомёта :). Теперь мы целимся водой по шарику, который надо забить в ворота :).

Кто куда – а мы собирать чемоданы :). В субботу отбываем домой, к нашим бабушкам и прочим родственникам, на “непризнанную территорию” :).

Comments are closed.