Pre-school: последние впечатления

Я уже правда не понимаю, то ли я себя так накрутила, то ли это действительно какое-то безумие. В Егоркиной до-школе один мальчик каждое утро по приходу в группу забирается под стол и безутешно рыдает там. Каждый божий день, в течение полугода. Иногда воспиталки (точнее, всего одна воспиталка, которая даже за него не ответственная, просто она единственная там “добрая” по классификации Егорки) подходят к нему, пытаются выманить из-под стола, дать ему игрушки, но безуспешно.
А сегодня в той до-школе забыли задёрнуть шторы на входных дверях (обычно задёргивают их наглухо), и я случайно наблюдала, как во время финального “круга”, где карапузы поют перед тем, как разойтись по домам, уже другой мальчик истерил и уползал со своего стула, а воспиталки оттаскивали его обратно на место.

Вспомнился почему-то Гёссе, хотя он немного о другом (а может, и о том же самом) – “если мир прав, если правы эта музыка в кафе, эти массовые развлечения, эти американизированные, довольные столь малым люди, значит, не прав я, значит, я – сумасшедший, значит, я и есть тот самый степной волк, кем я себя не раз называл, зверь, который забрел в чужой непонятный мир и не находит себе ни родины, ни пищи, ни воздуха…

А так мы да, дохаживаем последние дни в наш pre-school, так что больше новостей оттуда не будет, обещаю.

Comments are closed.