Хлеба и зрелищ

У нас хлеб действительно идёт всегда вместе со зрелищами, потому что попробуй только не взять чего-то съестного вроде бубликов и т.п. на концерт/в цирк/в театр, так Ника устроит нешуточный дебош и придётся спешно покидать зал.

На днях наконец-то сходили с детьми в цирк, дети были кстати в цирке впервые. Вообще собирались сходить ещё в Англии, но там во-первых отпугнули цены (особенно, учитывая, что наши карапузы через 10 минут могут попроситься уйти с представления, а деньги за билеты никто не вернёт), и потом в Англии нету цирков со зверями, просто в принципе нету.

Так что пошли в наш местный Симферопольский цирк, честно говоря шла с сомнениями, помятуя не очень радужные воспоминания из детства, но неожиданно понравилось. Даже не знаю, кому больше, мне или детям :). Больше всего, честно говоря, я боялась клоунов, потому что ещё с детства не люблю этот жанр, но даже клоуны сейчас были на высоте. Дети, правда, после антракта устали, и дотянули до конца представления только на сушках-печеньках. А во втором акте было интересно, даже запустили воду и фонтаны. Зверей, разве что, было жалко. Ну кенгуру-балерина ещё куда ни шло, но бедные дрессированные гепарды были явно не рады тому, что они дрессированные (а дрессировщики недвусмысленно помахивали у них перед носом хлыстом, если те не слушались). Нике же больше всего понравились дрессированные собачки, она хохотала и просила ещё и ещё :). В антракте детям можно было полетать на парашюте до купола цирка или попрыгать на настоящем цирковом батуте, но Егорыч так и не решился (потом, правда, жалел  :) ).

circus

 

После цирка, кукольный театр пошёл вообще на ура, чего нам теперь стоит высидеть каких-то 40 минут, да под “Колобка”:

theater

Comments are closed.