Сад выбрали!

Я поняла, что от моей интуиции в этом деле многого не добиться (потому что слишком сильны аргументы со стороны ума – “посмотри, в том саду даже есть специальные языковые группы для детей, а посмотри как там чисто…” и т.д.). Поэтому поручила этот выбор тому, кому и следовало с самого начала его поручить – дочке. Это ведь ей туда ходить целый год и отсиживать по пол-дня, а не мне.

И к чёрту этот ofsted с его рейтингами образовательных учреждений, выбрали сердцем. Ника как зашла сегодня в этот сад, у нее глаза загорелись “мамаааа, когда я сюда пойду???” (к слову, во вчерашнем “образцовом” садике она стояла все пол-часа, пока я разговаривала с воспитателями, как оцепеневшая, механически отвечая на мои вопросы “ну что, тебе нравится?” – “да, мама”, “хочешь сюда ходить?” – “да, мама”).

Кстати, этот садик, который мы-таки выбрали, по рейтингу ofsted просто “good”, причём судя по их отчёту, он не дотянул до “outstanding” из-за того, что там воспитатели не впаривают детям в каждой игре алфавит (вот именно так и написано – “они должны пытаться в любой активности учить детей грамматике, например, когда ребенок снимает верхнюю одежду, перед его глазами должны висеть буквы” ). Здесь должно было быть много разной лексики по поводу моего отношения к раннему образованию, но я уже много раз высказывалась на эту тему, поэтому сейчас просто политкорректно промолчу :).

Мне же этот сад больше понравился тем, что там больше пространства и “легче дышится” (я по этому принципу в своё время выбрала школу для Егорыча). Ну и своя огромная детская площадка рядом с лесом. Пусть ещё доча хоть год побудет ребёнком, а английский алфавит мы уж как-нибудь с ней выучим, когда придёт время.

Comments are closed.