Первый раз в первый… поход

Наконец свершилось то, о чём так долго мечтали дети (и, их родители ;) ) – мы сходили все вместе в поход с ночёвкой! Дети несли свои рюкзачки, всё было по-настоящему (Ника несла сама примерно пол-похода, а вторую половину ее вместе с рюкзаком нёс папа :) ).

1

Дети с радостью погрузились в туристический быт. Готовили еду на костре

cook

Спали в палатке (а кое-кто и в гамаке)

sleep

Ходили за водой

water2

И просто ходили-бродили по бодрящей водичке реки Бурульча

water

Видели разные интересные вещи – от отпечатка гигантского моллюска до партизанских артефактов…

misc

А вообще нам повезло – мы присоединились к лагерю спелеологов, раскапывающих местную пещеру. Так что вечером были посиделки у костра и прочая походная романтика…

speleo

 

И просто ходили-бродили по окрестностям…

walk

 

У детей было просто море восторга (а сколько было его у родителей – последний раз мы ходили с ночевкой по Крыму аж 8 лет назад!). Эххх, жили бы мы в Крыму, быстро бы сделали из них настоящих туристов. В Англии, в принципе, тоже есть возможность заночевать в палатках, но это “печальное зрелище, душераздирающее зрелище, просто кошмар (с)”.  Приезжаешь на какой-то унылое поле, ставишь палатку недалеко от машины. Холодно, идёт дождь, дрова можно купить у местных фермеров, воду набрать из крана. А за окном та же однообразная зеленая зелень, как будто бы из дома никуда не выезжал… Чего-то меня это никак вдохновить не может, ну вот просто никак.

Comments are closed.