Нике 4!

Ну вот, теперь у нас в семье уже официально нету малышей. Нике исполнилось 4 годика (в Англии это вообще уже Возраст – дети в такие годы идут здесь в школу)! Это был первый день рождения дочи, которым она по-настоящему наслаждалась (предыдущие ДР были примерно в таком порядке: 1 годик: “хныыыыы!”, 2 годика: “не понимаю, почему вокруг меня такая суматоха, хныыыыы!”, 3 года: “о, кажется, сегодня у меня праздник, ой, я устала, хныыыыы!”).

Этот ДР она ждала, она представляла, кто и как ее будет поздравлять. В сам день ходила королевой и принимала заслуженные комплименты по поводу своего платья (даже прохожие останавливались на улице и охали :) ). А основная тема праздника у нас – единороги, принцессы и прочий обычный набор трёхлетки :).

dr

Егорка ждал этого дня не меньше Ники – собственноручно сделал ей корону и еще порывался связать крючком одежду для ее кукол… но вязала в результате мама :).

dsc_6552

 

И комментарий дочи в конце насыщенного дня: “мама, а почему же ты мне ничего не подарила?” .  Ээээ, и тут мама погрузилась в воспоминания, как она просматривала сотни отзывов на амазоне, чтобы выбать самое лучшее игрушечное пианино, которое и вручил доче с утра папа (пока мама фоткала всё происходящее), и как она бегала по магазинам, выискивая летающего единорога, которого подарил ей сегодня братик, и как она искала большую говорящую куклу “от бабушки”, и как выбирала гелевые шары в виде принцесс и фей, и светящиеся свечки на торт, и как продумывала, какой дизайн торта ей заказать, и как она обрадовалась, увидев шикарное платье на распродаже почти пол-года назад, уже представляя, какая красивица в нём будет доча, и как старательно прятала его всё это время, чтобы доча не нашла его раньше времени. И как она два раза напоминала в садике дочи, чтобы воспитатели не забыли её поздравить и подарить открытку, которую она так ждала… Но что поделать, такая работа у нас, мам :). Поэтому мама в ответ только загадочно улыбнулась и сказала “дочка, я просто тебя люблю, и это мой тебе подарок :) ” .

Comments are closed.