Наше рукоделие

Началось всё с того, что Егорка вызвался сделать подарок Нике на день рождения своими руками. И я подумала, что можно связать одежду для её многочисленного плюшевого населения (особенно, учитывая заоблачные цены на красивую кукольную одежду в интернете). Ради такого дела даже пошла вспоминать все тонкости вязания, а не вязала я уже лет так дцать. Но после некоторых манипуляций с крючком, Егорка торжественно передал его мне, и пошёл вместо этого клеить Нике корону из картона.

Не выкидывать же пряжу, пришлось вязать мне…

В детстве я вязала много, сначала из необходимости (как сейчас помню, как училка труда в школе влепила мне тройку за то, что я не успела связать носки – а это кстати задача нетривиальная, особенно учитывая, что раньше не было интернетов с ютубами и миллиона книг на книжном рынке), потом вязала из интереса, потом снова из необходимости – в универе вязала себе свитера, юбки и т.д.

Неплохое, кстати, времяпрепровождение для самолетов/поездов. Для машины нет – укачивает.

knit

 

Этот экземпляр рукоделия остался незаконченным, поскольку на взлёте у меня укатился крючок вниз по салону (именно что “вниз”, учитывая угол самолёта на тот момент), и я его так и не нашла. Так как с тех пор мы ещё не летали, продолжать пока времени нет…
unic

Comments are closed.