UK.Лето.2017

Мы, конечно, как и 90% наших русских английских знакомых, сейчас находимся не в Англии (обычно на тех, кто остаётся на весь июль-август в Англии смотрят или с пониманием – типа новая работа/не отпускают в отпуск/еще какие обстоятельства, или же с интересом – а что ты задумал и куда собираешься поехать потом?). Убегали мы в этом году с туманного Альбиона так стремительно, что я не успела выложить ни маковые поля, ни всё остальное, что успело с нами произойти в первые полтора месяца лета.

DSC_0644

 

 

DSC_0654

 

Жаль, что ураган опередил нас буквально на пару дней, и волшебство маковой фотосессии уже было под угрозой, но одна принцесса спасла дело:

DSC_0655

DSC_0950

 

А вот как было там до урагана:

DSC03289

DSC03177

 

Плавали смотреть на морских котиков возле городка с вкусным названием Сэндвич (я, честно говоря, думала что морские котики живут только в Шотландии, ну или на севере Англии, поэтому очень обрадовалась, что оказывается совсем не надо ехать в дальние дали, чтобы показать детям естественную среду обитания этих животных. Ника, правда, была разочарована – она думала, что звери будут выполнять какие-то трюки, как в дельфинарии, но котики всем своим видом показывали, что они совсем не заинтересованы в подобной подработке – у них и так в жизни всё хорошо :) )…

DSC_0378

DSC03575

 

Понятие “съездить на море” в Англии не имеет ничего общего с раскалённым песком, кремом от загара, пляжными зонтиками и т.п. Море в Англии – это погулять, поохотиться на крабов, подышать морским воздухом, побродить в зоне отлива (причём, иногда в резиновых сапогах, ибо ноги леденеют!).

DSC_9376

DSC_9579

DSC03761

 

Хотя, это лето всё же было довольно жаркое. Раз десять ходили на всякие местные водные развлечения после школы, что для нас наверное пока что рекорд за все наши 11 лет жизни в Англии.

DSC02490

Ну и прочее, прочее…

DSC_8951

DSC01972

DSC02357

DSC02455

DSC03314

DSC03367

 

О, чуть не забыла. Ника же этим летом научилась кататься на велике – да так, что теперь её не оторвать от двухколёсного друга. Чувствую, пора и мне примыкать к велосипедному спорту, т.к. в нашей семье теперь только я без велика.

DSC03839

 

На одном фестивале можно было запустить своего любимого мишку с парашютом. У нас мишки с собой не было, поэтому арендовали для этой цели зайца:

DSC03953

 

Там же запускали собственноручно сделанный кайт…

DSC03990

 

Очень кстати увлекло занятие создавать из обычных брусков лабиринт, надо придумать что-то подобное дома…

DSC04084

 

Ну и конечно собирали урожай – горох, малину, клубнику и даже нашли ферму, где можно собирать черешню, и – ураааааа!!! – вишню! Дело в том, что в Англии вишни в свежем виде не продаются, а в Крыму мы их не застаём по сезону, поэтому нашему счастью не было предела, когда мы в этом году наконец сделали правильные вареники с вишнями (их оценили даже дети, хотя обычно они на новые блюда смотрят с недоверием). Наверное, это пристрастие всех южан, моя подруга из Херсона буквально умоляла меня, чтобы я привезла ей хоть килограмм вишен с этой фермы, тоже чтобы сделать вареники :).

DSC03475

DSC02433

DSC03413

 

Comments are closed.