28 января

Дети подошли серьезно к празднованию 13-летия рождения нашей семьи. Сын сделал нам подарок – впервые полностью самостоятельно испёк ягодный пирог (сам взбивал тесто миксером, сам закладывал в духовку, проверял готовность, вынимал, ну и пробовал :) ).

 

Ника порадовала продолжением своего блокбастера про “сливу и абрикос” – это уже 3-я или 4-я ее книга в этой серии :) (она вообще любит писательствовать – ее школьная учительница уже немного вздыхает, так как Ника приносит почти каждый день рассказ в школу, который по традиции они зачитывают потом перед всем классом – предпологается, что ребенок делает это раз в семестр, ну а дочь себя сдержать не может :) ).

А потом мы все по уже сложившейся традиции поехали праздновать в Лондон, в кафе возле собора Св.Павла

В этот раз решили добавить некоторой интриги к нашей дороге, и вместо поезда, приплыли в Лондон на катере, проплыв через весь город, от Woolwich Arsenal.

Проплыли барьер на Темзе

И он же ночью:

Проплыли под канатной дорогой:

Тауэрский мост:

И обратно по ночному городу:

У меня теперь поселился новый музыкальный инструмент (уже 7-й по счету, если считать все музыкальные инструменты разных пород и разновидностей в нашем доме – струнные, духовые и т.п.), из-за которого выполнение всех текущих дел оказалось под угрозой ;)

Страшно сказать – я не прикасалась к клавишам почти 30 лет! Когда меня спрашивают, сколько я в детстве училась на пианино, я отвечаю “5 лет в муз. школе и еще 3 года условно” (что означает, что я училась потом 3 года по классу гитары, и там среди обязательных предметов было фортепиано, но отношение к нему было и у преподавателя, и у меня, соответствующее, как к не-профильному предмету – все что я запомнила из тех уроков, это о непростой личной жизни преподавателя, о которой она повествовала во время занятий). И только теперь, когда я сама выбираю себе репертуар и надо мной не висит необходимость разучивать произведение к определенному сроку, я поняла, какой это кайф музицировать :). Соседей спасает пока только то, что к инструменту подключаются наушники. Ну а вокал мой им уже придётся как-то пережить :). (и мне уже почти всё равно, возымеет ли это какое-то педагогическое влияние на детей, в плане того, чтобы разжечь у них любовь к музыке, я даже чаще играю втихаря, сама, пока все в школе ;) )

Comments are closed.