Школьные маскарады

Конечно, бОльшую часть года дети в нашей школе прилежно ходят в темно-зеленом обличии, но дней в английском учебном году много (аж 190), и поэтому много остается возможности прийти в не-зеленой форме. Обычно под это дело еще собирают 1 фунт на разные благотворительные организации, или это бывает просто приурочено к прохождению какой-то темы в школьной программе. Из того, что я вспомнила, детям в нашей школе надо было прийти (всё это в разные дни, конечно :) ):

во всём красном,

во всём синем,

в стиле лондонского беспризорника времен Великого пожара Лондона,

в стиле древнеримских воинов или жителя захваченных ими территорий (в нашем классе по-моему никто не был захваченным, одни императоры :) ),

в стиле детей, отправленных в эвакуацию во время второй мировой войны (вот тут мне кажется они переборщили – мне реально поплохело, когда я увидела девочку в лохмотьях, с именным тэгом на груди, сжимающей в руках узелок болотного цвета – это видимо уже где-то на генетическом уровне),

просто в военном стиле,

в светящейся одежде с отражателями,

одетыми как большие кошки,

в джинсах,

одетыми как фрукт (!),

как супергерой,

как персонаж волшебных сказок,

в форме своего любимого вида спорта,

в пижаме (некоторые пришли сразу с подушками!),

во всём пятнистом,

в носках разных цветов,

в новогоднем стиле,

в стиле рождественских персонажей (там уж кому что достанется – кто верблюд, кто цыпленок, кто мудрец),

как герой любимой книги,

с цифрами на одежде,

с красным носом.

Уже даже самые креативные и политкорректные родители из нашего класса сегодня в whatsapp рыдали “аааа, больше не могу этих dress up days, когда же уже конец учебного годаааа!”. Я, честно говоря, никогда сильно не страдала этими одеваниями, и делала ровно по минимуму того, чего от меня требуется (сегодня, например, я с утра за 5 минут до выхода в школу, нашла Егору свитер, подходящий под “день больших кошек” :) ). Когда есть в гардеробе детей подходящая одежда – хорошо, если нету, но есть подходящая старая футболка, на которой можно нарисовать точечки или что там еще надо – тоже хорошо. Нет – ну, значит, объявим какой-нибудь случайно попавшийся свитер подходящим под условия задачи :). Но некоторые родители креативят по полной программе, создают целые художественные инсталляции (одетые на их ребенка) в такие дни.

А вот директор нашей школы схитрил – одел один и тот же костюм тигра уже дважды: на день пижам и на день больших кошек (да, учителя тоже во всем этом участвуют!). Надо тоже приобрести в гардероб что-то такое универсальное, на все случаи жизни :).

Comments are closed.