Весна-2021

Я: – Так, мужчины, я не хочу ничего готовить 8 Марта. Могу я хоть 1 день в году не заходить на кухню?
Сын: – Да без проблем, мама, ты просто приготовь все заранее и положи в холодильник!

 

Теперь, когда закончилось лето, можно наконец выложить и наш весенний фото-калейдоскоп. Лето у нас пролетело в бесконечном цикле “готовимся к экзаменам – собираемся на кемпинг – готовимся к экзаменам – едем на кемпинг – готовимся к экзаменам – разбираем вещи с кемпинга” и так… 10 раз! Десять раз мы выезжали на кемпинг, проведя в палатке в сумме почти месяц за это лето, но об этом напишу в следующее лето следующем посте. А пока немного весны, которую несправедливо было бы пропустить для истории.

 

Пир во время… карантина (уже не помню, какого по счету – но надеюсь, что последнего)

 

О том, какие у нас были активности этой весной, я вспоминаю сейчас только по фотографиям… Велосипед, веревочный парк, бобслей, каяки…

 

Расписывали яйца на Пасху…

 

Стреляли из лука, скалолазили всей семьей, играли в пэйнтбол

 

 

Дочь попробовала себя на SUP (не знаю, как это будет в русском переводе – в интернете встречаются варианты от “стоя с веслом” до “доска для сёрфинга” – но ведь это не сёрфинг? ). В общем, доска, на которой можно грести стоя/сидя. Сын первый раз пробовал сегвей и даже проехал за рулем настоящего внедорожника – это был его подарок от доброго Дедушки Мороза (который сам любит внедорожники ;) ).

 

Встречали разную живность в диком виде…

 

Пекли разные яства (местами полезные, местами просто вкусные)…

 

И в этом году даже получилась вполне приличная творожная паска.

 

В этом году я стала фанатом черемши – в марте-апреле она заполоняет все леса в наших краях. Я пробовала ее в супе, в салате, в пироге – мне всё понравилось (но только никто из домашних не разделил со мной радости, поэтому все собранные килограммы пришлось поедать самой).

Как всегда, гуляли по коврам из синих колокольчиков

 

Я задабривала духов полей и холмов своей флейтой (видимо, не очень качественно – эта весна была одной из самых холодных в Англии на моей памяти, мы видели снег даже в апреле)…

 

 

Из культурного времяпрепровождения у нас была крепость Арундел:

 

Вид из нашего окна однажды вечером (вот как раз там, где, как оказалось, гномы прячут свои сокровища, мы жили раньше, до переезда 3.5 года назад):

Comments are closed.