Нике – 9!

С конца лета и практически до конца октября я находилась в полу-сознательном состоянии, занырнув с сыном в долгий и изматывающий процесс подготовки к экзаменам и подачи документов в среднюю школу (о чем я готовлю большущий пост!). Поэтому ко дню рождению дочери я подготовилась в этом году как двоечница – только вечером накануне дня Х заметила, что совсем не купила гелевых шариков для украшения комнаты, и помчалась за ними в магазин уже в самый разгар праздника…

А ребенок взрослеет – в этом году дочь как-то резко возненавидела обожаемый еще год-два назад розовый цвет (и, конечно по чистой случайности, розовые обои в ее комнате каким-то чудным образом начали  сами собой отклеиваться ;) ). Гардероб стал практически подростковый – мне приходится сильно постараться, чтобы уговорить ее одеть что-то не черное и не джинсовое. Со стен и из гардероба пропало всё, содержащее хоть какой-то намёк на единорогов и принцесс. Несколько мешков игрушек из её шкафа перекочевали к своим более юным хозяевам…

А что пришло на место плюшевых  зайцев и кукол, даже не знаю. Они просто ушли – так же естественно и бесповоротно, как недавно ушло детское сиденье для машины, как когда-то ушел детский велосипед и самокат… В маленькой девичьей жизни уже много всего – гимнастика, пение, флейта, чтение, рисование, разные обучающие аппы вроде кроссвордов и судоку, ну и много всего активного и спортивного – каякинг, паддл-бординг, парусный спорт, плавание, скалолазание, и просто лазание по деревьям :)… Ну и математика, английский, и всё вот это… так как теперь у нас начинается новый виток подготовки к поступлению в среднюю школу, теперь уже с дочерью… 

Comments are closed.