Говорят дети

Сын строит наполеоновские планы, как он покроет сетью железных дорог весь наш дом, с садом в придачу. Я ему резонно возразила, что это дорого (и это объективно дорого, это Лего!). Тогда сын хитро прищурился “а я знаю, как получить рельсы бесплатно – заказать у деда мороза!“. Дед Мороз, правда, услышав это, был не очень рад :)

* * *

И еще. Сын очень сильно захотел себе конструктор для сбора американских горок (он просто “болеет” всевозможными модельками, похоже это уже всерьез и надолго). Несколько дней ходил грустный, узнав, что этот конструктор больше не выпускают. Я даже ради такого дела подписалась на facebook производителя этих горок, и какое-то время участвовала в оживлённых дискуссиях (вроде) взрослых дядек, которые тратят N-ные суммы на куски пластмассы, по которым ездят крошечные вагончики. Но в один день лицо сына посветлело “а я знаю, как мне получить этот конструктор! Я закажу его деду морозу, он же всё может сделать!”

Я: – Егорка, ну Дед Мороз наверное тоже где-то заказывает детали, а если их уже не выпускают, он ничего не сможет сделать…

Егорка: – Не, ты знаешь, я один раз вообще непонятно что ему написал, а он прислал что я и хотел – радиуправляемый автобус. Так что он всё может!

 

* * *

Ника рассказывает, что у помощника учителя родился ребенок, и она приходила с ним в школу, показывала деткам.

Я: – Здорово, и кто у нее родился, мальчик или девочка?

Ника: – Просто ребенок, пока не понятно, кто из него вырастет…