9 лет родительства!

Мои внутренние часы этой осенью явно отставали от Гринвича. Осень так быстро перешла в зиму, что я почти провалила подготовку ко дню варенья сына (учитывая, что некоторые аксессуары к праздникам я обычно заказываю из Китая, то начинать суетиться надо хотя бы за месяц до, а тут я спохватилась слишком поздно и кое-что не успело дойти). Но, тем не менее, День Рождения состоялся и сыну 9 лет!

Не трудно догадаться, что любит сын в этом возрасте :). Вот, кстати, второй торт с его дня варенья, который мы съели вместе с его друзьями (фотография тут тоже съедобная!):

А это один из его подарков – свитер  :)

И главный подарок – конструктор Gravitrax, в котором создаешь трассу, по которой потом запускаешь металлические шарики. Мне самой нравится :).

С Егоркиными друзьями и одноклассниками в этот раз веселились в парке батутов

Сыну очень понравилось, но наверное это был последний ДР, который мы устраивали для широкой аудитории :). Как-то к 8-9 годам у него в школе перестают приглашать толпу народа на свои дни рождения, да и весь процесс организации и прочего меня уже немного устал :) (чего стоит добиться от родителей ответить в вотсаппе простое “да” или “нет”, когда присылаешь приглашения, ааааа!).

 

А вечером дружно ностальгировали, я достала самый первый Егоркин фотоальбом и мы вспоминали-смеялись-грустили (особенно после комментариев деток “ой, а у папы тогда было больше волос на голове! Мама, а ты тогда была такая молодая, я бы даже на некоторых фото тебя б не узнал” ). И, конечно, от того, что одной из бабушек уже нету в живых, да и первая наша поездка с маленьким Егоркой в Крым была на похороны Егоркиного дедушки… Все это в этом первом альбоме, но зато под ним уже и стопка других – второй год Егорки, рождение и первый год Ники и дальше уже просто по годам – 2013, 2014, 201x… Жизнь идёт дальше.

Ника, кстати, подсказала замечательную идею (после очередного вопроса “мама, а у тебя еще есть эта кофточка?” – “да” , “а эти джинсы?” – “да” ) – и нет, не обновить гардероб мамы :), а повторить некоторые из этих фотографий в тех же местах и одеждах, только с выросшими/повзрослевшими нами. Осталось влезть в старые джинсы дождаться весны и может чего сотворим!