2

Удобно отмечать двойные праздники. С разницей в 4 дня мы отметили второй день рождения сына и два месяца дочки, так что даже шарики сдувать не пришлось – фотографировали обоих с цифрой 2 :).

В прошлом году устраивали для Егорки (или, скорее, для нас, родителей) празднование в арендованном детском садике:

А в этот раз в силу обстоятельств (которым только что исполнилось 2 месяца :) ), решили отмечать дома в кругу семьи: папа, мама, сестричка, тётя, да баба по скайпу.

(у сына такая недовольная мордашка из-за того, что он уже не мог дождаться, когда наконец мы закончим фотосессию и дадим ему насладиться его законной “ням-нямой” :) ). В этот раз вообще почему-то праздник получился с упором в пожарную тематику. Впрочем, Егорка не возражал, ему действительно нравятся пожарные машинки, да и вообще все красные :).

У нас кстати точно такой гелевый шарик был еще в виде пожарной машины, но на фото поймался только поезд:

Ника просто в восторге от гелевых шариков, сейчас для нас это лучшая “погремушка”. Кстати, закупалась вся эта праздничная атрибутика на сайте компании, которой владеют родители новоиспеченной принцессы Кейт (той самой, что в прошлом году вышла замуж за принца Уильяма). Нет, я не фанат всей этой королевской тематики, просто они мне прислали рекламный буклет как раз накануне празднования :).

В плане подарков мы не оригинальны, основной подарок – конструктор Лего. Честно говоря, Лего немного разочаровал – конечно, получается красиво, причем действительно именно так, как изображено на картинке. Но простор для фантазии не большой, за нас уже всё продумали – где будет у дома окно, какой формы крыша, как будет заворачиваться лестница в доме и т.п. Не интересно. Хотя Егорке интересно, уже полным ходом идут ролевые игры – среди пластмассовых фигурок он распознал маму, папу, Нику, Егорку, тётю. Сыну радость, а мне – наука, по ходу дела на всех этих персонажах изучаю ассоциации сына – например, как он видит свое место в семье по отношению к сестричке, куда и с кем он хочет ехать на машинке и т.п.

Ну и, конечно, бибики:

 

Вторая часть празднования проходила в парке аттракционов, установленном по случаю Рождественских праздников в Гайд парке. Карусельки, паровозики, чертово колесо и т.п. Правда, первое время Егорка сам ездить боялся, кто-то из нас сидел с ним рядом.

Все не-розовые машинки оказались занятыми, а на мотоцикле к моему сожалению сын ехать отказался наотрез:

Вообще, я наверное получила не меньшее удовольствие от организации всего этого празднества, чем сын. Я давно потеряла интерес к отмечанию моих собственных дней рождений, максимум на что меня хватало – это сбежать в какое-нибудь экзотическое место в середине января, и то только пока не было детей. С новым годом всё еще проще, в последнее время его праздновали совсем как-то буднично. А сейчас ради деток опять возрождаем традиции, вчера вот наряжали новогоднюю елку. И сейчас активно продвигаем тему деда мороза, приносящего подарки послушным деткам, чтобы Егорка себя морально готовил к утру 1-го января  (я даже коварно подсказала сыну нужный вариант подарка, чтобы он именно его и попросил у деда :) ).

Comments are closed.