Сын ошибок трудных

С появлением Егорки мы стали “лёгкой добычей” для разного рода знакомых, уже умудрённых в родительском опыте. Со всех сторон нам наперебой сыпались советы, как надо и как не надо делать. Иногда мы честно пытались следовать тому, что говорят, иногда не пытались и чувствовали себя непутёвыми родителями, а иногда не пытались и чувствовали себя прекрасно :).

И вот, наконец, с появлением Ники пришло озарение – всё, что нам говорили опытные родители по поводу обращения с ребенком – правда. Только это правда для одного единственного ребенка – их собственного :). Я теперь действительно верю, что бывают грудные дети, с которыми безболезненно для себя и окружающих можно выходить “в свет” в 2 месяца от роду, что ребенок может спать до года в своей кроватке, что у него могут прорезываться зубы легко и радостно, и ещё много разных “что” (правда, всё ещё не верю, что ребенок может спать в коляске посреди шума и ярко светящего ему в глаз солнца :) ).

И с осознанием этого тайного знания, погружаюсь сама в священное молчание :) – больше советов начинающим родителям давать не буду, обещаю.

Comments are closed.