Народная мудрость

Лучший слинг/рюкзак не тот, который со специальной ортопедической поддержкой и т.д., и даже не тот, который удобно носить маме, а тот, в котором ребенок согласится сидеть достаточно продолжительное время. В идеале, сначала от рюкзака устаёшь ты, и только потом ребенок.

Я честно с появлением Ники дала второй шанс моему слингу Close. Даже носила его около месяца каждый день на прогулки. И с огромной радостью убрала его обратно в шкаф, когда друзья отдали нам неортопедический и неправильный BabyBjorn, который дети просто обожали :).

И при всей моей любви к Эрго рюкзаку, вынуждена признать, что дети к сожалению не читают тех же книжек, что и я, и не знают, что для них это стресс сидеть спиной к маме, лицом к лицу к беспощадному миру :). С какого-то момента Ника, как и Егорка, стали протестовать против сидения, уткнувшись носом в маму, а повернуть их к себе спиной не позволяет сама конструкция рюкзака. Нет, в принципе позволяет, но выглядит это не совсем естественно как для ребенка, так и для мамы.

А с наступлением зимы вообще пришлось почти отказаться от всех переносок вне дома – объём детей в зимней одежде увеличивается раза в полтора по отношению к весенне-летнему варианту, но это еще ладно. А вот то, что вся грязь с их комбинезонов переходит на маму, на это уже не согласная я – и так сейчас приходится стирать всю свою и детскую одежду почти после каждого выхода на площадку :).

Кстати, надо всё-таки отдать должное Эрго-рюкзаку, Нику я не ношу сейчас в нём исключительно из-за её объема, но никак не из-за веса (который вместе с одёжкой подозреваю приближается к 14 кг). А летом я даже практиковала носку Егорки (17кг) в своём Эрго, и все стороны были довольны :).

А зимой для нас остаётся один вариант – коляска (иногда обычная с прицепом, иногда монстровая двойная, которую мы недавно приобрели).

Comments are closed.