Эволюция средств передвижения

Старая добрая коляска… Вообще я до сих пор с белой завистью смотрю на мамаш, катящих младенцев, которые отрешенно уставились в потолок посреди шумного торгового центра, или читающих на скамейке газету, пока ребенок рассматривает  плывущие облака. У нас так не было никогда – ни в месяц, ни в пол-года, ни в год, просто никогда. Все первое полугодие у нас было два состояния в коляске: “спим” или “орем”. Потом добавилось “пока жуем огурец-яблоко-сельдерей – молчим, как только дожуем – я выскажу всё, что думаю по этому поводу“. И вот, как только исполнился годик (а Егорка вообще любит радовать нас “книжными” успехами – например, 8-й зубик прорезался ровно в годик, ровно в день рождения), Егорка стал смотреть на окружающую реальность более философски и – главное – молча! Мы сначала даже беспокоились, все ли в порядке с ребенком, не болен ли он. Может, задумал что? :) Но нет, просто сидит и молчит. О, небеса, вы наконец сжалились над нами…

Коляска у нас просто гигантская для Лондона, мы покупали ее с таким расчетом, что будем на ней ездить по лесам-полям, а в результате оказалось, что для этого есть более удачные вещи – разные слинги-рюкзачки. Теперь мучаемся, потому что она не влезает даже в некоторые автобусы (да, не влезает в смысле в разложенном виде, я знаю что для Украины это вообще немыслимо :) ).

 

Слинг номер раз (Baba). Работал месяцев до 5-ти, пока Егорка из него не начал вываливаться :). Но эти 5 месяцев это был просто незаменимый атрибут для дневного ритуала отхождения на сон. В принципе, его можно было использовать и дальше, немного изменив положение ребенка в нем, но все-таки он для этого не совсем предназначен.

Слинг номер два (Close). Почти единственная вещь, купленная по огромному количеству позитивных откликов, которая нам не подошла. Пока ребенок был малой, слинг N1 работал в разы лучше – так как укачанного на сон ребенка можно было не тревожа переложить в кроватку, а из этого надо было еще в течение пяти минут выпутываться :). Когда ребенок подрос, он стал просто дико неудобен – ребенок висит в нем черт знает как, у меня вес на плечи тоже распределяется черт знает как…

 

Эрго-рюкзачок. Моя любовь forever :). Чтобы его померять-пощупать-попробовать, мы специально ехали на другой конец города и вот, как только мы зашли в заветный магазин, началось. Ребенок потерял терпение и размеренный субботний северный Лондон стал сотрясать пронзительный детский крик. Было понятно, что ничего путного намерять сегодня уже не получится, но уезжать ни с чем было обидно, так что я все-таки попросила продавщицу дать мне по-быстрому одеть рюкзачок. С трудом усадили туда ноющего ребенка и вдруг – о чудо – он в момент успокоился. Кажется, рюкзак пришелся ему по вкусу. Мои плечи были с ним солидарны :). В общем, покрутившись еще минут 5 перед зеркалом, для меня осталась только одна проблема выбора – выбора цвета. Сейчас, спустя почти 9 месяцев, я считаю это одним из самых удачных наших детских приобретений за прошлый год – мы его использовали в аэропортах, в самолетах, в такси (а здесь в такси можно ездить без детского сиденья), в метро, где нету съездов для коляски, на ухабистых дорогах Симферополя, где коляска не проедет, в горах Уэльса. Да даже и дома, когда у Егорки резались зубки, и это было единственное, что его успокаивало.

А это уже серьезный, “мужской” рюкзак – Серегина идея, для его же плеч предназначенная. Пока по назначению (off-road) мы его не испытывали, но городской test-drive прошел весьма успешно. Ребенку, кажется, нравится смотреть на мир с высоты папы :).

Егоркин подарок на первый день варенья пока маневрирует только в пределах квартиры, но весна не за горами…

 

 

 

Comments are closed.