Хрю-хрю

На нашу скверную погоду я уже жаловалась на нашем “взрослом” блоге.  А здесь просто суровая хроника нашей типичной прогулки.

Несмотря на то, что мы живём на самом холмистом холме из всех окружающих нас равнин, площадка наша-таки превратилась в болото. Начинается обычно всё мирно – качельки и т.п. Через 5 минут Нике качельки надоедают и тогда начинается

Егорка ломится по грязи как олень, Ника не сдаётся…

Я, конечно, страхую ее как могу, но я же не могу водить её повсюду на поводке (тем более, что она сама от меня убегает :) )… а координация движений у Ники на 2 года отстаёт от Егора, поэтому заканчивается всё предсказуемо:

Егорка спешит на помощь (или, скорее, посмеяться над сестричкой – он же сюда её и заманил, редиска)…

… и плюхается уже по собственному желанию рядом с ней в болото (иногда для довершения картины плюхаюсь рядом и я, пока пытаюсь их поставить на ноги :) )

По возвращению вся верхняя одежда и обувь снимается у нас до захода в квартиру и моется под краном с ледяной водой, удачно торчащим из стены дома (почему-то, каждый раз во время этого действа у меня ярко всплывают картинки из моего детства – таким же образом я чистила свою обувь каждый день перед входом в школу, а иначе не пускали суровые дежурные). Конечно, периодически устаю от такого “досуга” и объявляю нашей площадке бойкот, но ненадолго – что делать с двумя детьми-конями в четырёх стенах, британские учёные так до сих пор и не придумали…

Да и вообще, где-то в глубине души мне даже импонирует такой “грязевой” досуг, несмотря на все неудобства с последующей стиркой и т.п. В Англии у людей какое-то тепличное существование – вокруг асфальт, в доме круглосуточно горячая вода, всё удобно, доступно, тепло, сухо и т.п. и т.д. А хочется, чтобы дети не теряли связь с реальностью и с природой (мы с Сережей периодически обсуждаем эту тему и есть даже мысли съездить всей семьёй на месяц куда-нибудь на Алтай, пожить в отдаленной хижине в горах – когда дети уже подрастут, конечно).

 

Comments are closed.