Шоппинг

Продуктовый супермаркет для нас это в основном из разряда “погулять”, а не пошоппиться. Ради сохранения оставшихся в живых нервных клеток, основную часть продуктов мы заказываем через интернет с доставкой на дом. Честно говоря, не представляю, как с детьми можно покупать нечто большее, чем пара-тройка товаров за один раз (Егорка хватает что-то совершенно ненужное и долго убеждает, что нам это надо купить, Ника начинает импульсивно хватать красивые блестящие баночки с полок (не зря ведь маркетологи стараются!), а пока я ставлю их обратно, уже надо бежать искать по рядам убежавшего Егорку и т.д.).

В этом плане очень не плохое решение для шоппинга – тележка, куда можно погрузить продукты и детей. И дети довольны, и родителям не надо восстанавливать мировой порядок после набега карапузов. В некоторых магазинах даже есть тележки со специальным сиденьем для малышни:

И даже пристёжки для младенцев:

Конечно, того же эффекта можно добиться двойной коляской, но в ней-то и в мирных условиях не удержишь карапузов, а в магазине – и подавно.

 

Comments are closed.