19 месяцев – сводки с полей

Нике 1 годик 7 месяцев. Пытается повторять все слова, но лучше всего у неё получается “отпусти” и “отдай” (необходимый минимум для выживания с братиком :) ). Начинает признавать какие-то другие падежи, кроме именительного: дать Нике, дать кашу и т.д. Называет всех домашних по именам – всех, кроме братика. Но это уже что-то не языковое, а принципиальное – его она отказывается обозначать в каком бы то ни было виде – ни “братик”, ни “Гога”, никак. Не то, чтобы она братика не любила, но их внутриполитические отношения иногда требуют вмешательства миротворцев (в виде родителей :) ).

Еще наша мадам обожает мотоциклы и трактора. Моя шутка, что принцессы у нас будут ездить на тракторах, похоже, начинает сбываться.

Платья одевать отказывается наотрез. Один раз всё же облачили её в нечто, похожее на платье, убедив, что это просто длинная футболка :).

Обожает свинку Пеппу (из мультика) – у нас она встречается дома во всех ипостасях. Из реальных животных больше всего любит лошадок (да и вообще всех, кто позволяет делать на себе “игого”, то есть поскакать на спине – от ослика до мамы :) ).

Comments are closed.