Юные театралы

Первый раз выбрались с детьми в детский театр, на “Свинку Пеппу”. На всякий случай взяли себе отдельный балкон, чтобы можно theatreбыло по-быстрому оттуда ретироваться, если дети начнут буянить.

Декорации немного разочаровали. Я, конечно, понимаю, что детям много не надо, но какие-то они уж совсем были простенькие – даже лужу, в которой пол-спектакля прыгали свинки, они не нарисовали, её надо было просто представлять :). Наверное, я просто ожидала слишком многого после местных взрослых мюзиклов, где декорации (и их смена) бывают просто фантастическими.

Зато окатывало водой зрителей первых рядов вполне реально, когда свинки прыгали по воображаемой луже (один сообразительный папа в зале догадался закрыться от летящих брызг своей дочкой :) ). И пели актёры просто замечательно, вживую, красивыми сильными голосами (есть подозрение, судя по возрасту игравших актёров, что на детские спектакли они попадают, когда “выходят на пенсию” после работы во взрослых мюзиклах). Под конец спектакля даже пустили искусственный снег и на сцену вышел Санта Клаус (я уже перестала Егорке пытаться объяснить обилие “дедов морозов” в окружающей реальности, включая тех, кто роется на улице рядом с мусорными баками – пусть это будет его собственной “новогодней загадкой”  :) ).

Я переживала, что полтора часа для детей будет слишком много, но дети смотрели как заворожённые, только под конец начали маяться и бродить по балкону. Наверное, даже больше устала я – от громкой музыки (нам выпало счастье сидеть прямо под динамиком), и от постоянного внимания, чтобы дети не перевесились с балкона. А папе нашему выпало нести в руках нашу коляску в сложенном виде (что есть килограмм так 20) через пол-театра по бесконечным коридорам и лестницам. Непростое это дело, приобщаться к искусству :).

Главное, что оба карапуза вышли радостные. Егорыч теперь требует восстановления справедливости, а именно сходить на подобный спектакль по Пожарному Сэму. А где ж его взять…

Comments are closed.