Общественное мнение

Практически все родители из нашей до-школы ходили осенью на предварительные просмотры местных школ (я уже писала о своих впечатлениях здесь). После этого некоторые сказали, что “школа N1 конечно лучше, там видно, что о тебе думают, тебя ценят. А в школе N2 вообще какой-то непонятный бардак, как будто всем на тебя наплевать“, и с этим мнением согласилось большинство.

И только один папа робко заметил, что эта школа N1 “too structured” (что бы это ни значило) и он всё-таки предпочитает школу N2. И ещё одна тётечка, весёлая такая, немножко хипповатая (в хорошем смысле слова), сказала, что сама в детстве училась в школе N1, но сейчас туда ни ногой после того, что сейчас там увидела. И она подалась в школу N2 (даже не указав школу N1 ни как второй, ни третий вариант в списке). Как, собственно, и я :).
На самом деле удивительно, все родители видели одно и то же, но выводы сделали абсолютно разные. Мораль сей басни такова, что полагаться на чужое мнение можно только в том случае, если с этими людьми у тебя совпадают основные векторы взглядов на жизнь. У меня, получается, вкусы совпадают с мужчинами и с такими хипповатыми тётечками :). Причём, не только сейчас, а как-то по жизни :).

Comments are closed.