А мы с первого урока балета…

Вообще, уже давно было очевидно, что Нике надо танцевать или петь (или то, и другое), потому что доча к этому однозначно тянется. И кстати к вниманию публики она относится вполне спокойно – один раз устроила показательное выступление на площади в портовом городе Hastings, когда оркестр играл что-то вроде английской бардовой песни (я записывала это действо на видео, а все проходящие делали мне комплименты, в то время как доча купалась в лучах славы – я бы на её месте точно под землю провалилась, во всяком случае в этом нежном возрасте :) ). Вот выдранные кадры из того видео:

dance

В общем, идея пойти в какую-то танцевальную секцию витала в воздухе уже давно, и я честно собиралась заняться этим вопросом по возвращению с летнего отдыха. Но с началом Егоркиной школы мы все находились какое-то время в около-шоковом состоянии, поэтому дошли до танцев только сегодня.

Пришли на балет для малышей, который проходит в помещении местной церкви. Я честно призналась учительнице, что по-английски мои дети не бум-бум. Егорка первое время повторял движения, но быстро сдался и сказал “скучно”. А Ника вошла во вкус, и я сидела, открыв рот, глядя, как она общается с незнакомыми девочками, которые вообще-то говорят на непонятном ей языке. Когда учительница считала по-английски до семи, дочка повторяла вслед за ней и в конце громко сама воскликнула “eight!”, театрально закинув к небу руки :). Но потом случилось то, чего я так боялась – учительница в конце урока просила всех по очереди встать перед классом и спеть какую-то английскую песню, я думаю ну всё, приехали, сейчас точно будет или паника, или слёзы или ступор, но доча не смутившись вышла и спела перед всеми немного по-русски :). А после урока, когда учительница подошла и что-то стала у неё спрашивать по-англицки, Ника не смущаясь уверенно отвечала “yes, yes, yes”. Ох, какие же они разные, эти дети, даже в пределах одной семьи :).

Comments are closed.