5 лет родительства!

Весь декабрь не вылезаем из праздников – детские ёлки, спектакли, концерты, и, конечно, наш главный праздник – Егоркин 5-й день рождения! Егорка счастлив от навалившихся на него подарков. Правда, он уже входит в ту стадию жизни, когда подарки дарятся не в готовом виде: практически 99% подарков, подаренных ему на этот ДР, требуют сборки или как минимум вникания в какой-то новый навык.

hb1

Самые интересные из подарков (на мой взгляд, а не сына) – это набор сыщика (Forensics Fingerprint Lab), где можно снимать отпечатки пальцев с любых поверхностей и потом изучать их под лупой (Егорка сразу нашёл этому практическое применение – таким образом можно доказать, что какую-нибудь игрушку разбила Ника, а не он :) ).

fprints

Ещё интересная вещь – луч лазера, преломляющийся и отражающийся от разных поверхностей (Thinkfun Laser Maze):

laser

А Егоркин хит – это радиоуправляемый поезд Лего, его давняя мечта. Всё-таки какое счастье, что у нас дома нет телевизора, а у наших детей нету всяких планшетов и прочих гаджетов, и они пока что мечтают только о микроскопе, об игрушечной железной дороге и об электрическом конструкторе. А днём бегают за мной, уговаривая почитать какую-нибудь книжку про технику или науку. Интересно, сколько ещё нам удастся продлить этот период? Потому что появление любого гаждета в руках любого ребёнка в радиусе десяти метров, приводит к массовому залипанию всех находящихся там детей:

gadg

А это открытка, подаренная Егорке его русской одноклассницей. Вот не даром же психологи проводят диагностику по рисунку, на этой открытке явно видно, что Егорка держит за ручку Лизу (которая учится с ним в одном классе) и вообще всячески склоняется к ней (он действительно в школе “держится” за неё, потому что это его единственный мостик в англоязычный мир), а Юля немного в стороне от них, хотя пытается до них дотянуться (Юля в параллельном классе и видятся они только на переменке и то не каждый день). А вот насчёт хипповой причёски Егорыча, скрывающей его глаза и его огромного рта – ничего сказать не могу :).

dr2

Comments are closed.