Новый год – 2016

Весь декабрь дети старательно украшали квартиру и нашу маленькую ёлочку (в этот раз купили живую ёлку, в горшочке, чтобы потом высадить в наш садик). Ника украсила свой кукольный домик.

Егорыч начал что-то подозревать по поводу Деда Мороза (не без влияния разных разоблачительных мультиков, я так думаю). Спросил, а действительно ли Дед Мороз существует или это мы с папой ему дарим подарки? Пока что удалось логикой задавить его сомнения :). Тогда Егорыч спросил, а как Дед мороз повторно доставляет подарки, если дверь в новогоднюю ночь заперта? Представила себе картину, 1-го января вместо подарка в почтовом ящике лежит уведомление, что подарок не смог быть доставлен по адресу, и предлагается выбрать, когда будет re-delivery – через год или через 2 года? :)

Впрочем, сомнения Егорки были напрасными, Дед Мороз к нам приходил, подарки оставил, и даже надкусил оставленный ему на блюдечке сырник :).

ny

Новогодняя ночь у нас была как и положено, бессонная – правда, не от концерта эстрады и фейерверков, а от кишечного гриппа Ники, который она умудрилась где-то подцепить прямо перед новым годом.

 

Если зима не идёт в Англию под новый год, то мы едем в зиму сами! В первый день нового года у нас был целый час на настоящем снегу, в крытом лыжном центре, где мы катались на санках (снеговика, правда, слепить не удалось, снег не лепился, но прогноз погоды обещает, что у нас ещё будет такая возможность в этом году прямо под открытым небом):

snow

 

Comments are closed.