Зима-2016

Фото-отчёт за прошедшую зиму (правда, судя по текущей погоде, она себя прошедшей пока особо не считает).

На новый год пустились во все тяжкие – аттракционы, праздники и т.д. К нам в деревню даже привезли живых оленей. Дети впервые в жизни посмотрели фейерверк, взрывающийся прямо над их головами, было просто море восторга:

ny

Весь декабрь усердно ходили на всякие новогодние утренники и представления. Честно говоря, печаль полная. Понравился только русскоязычный кукольный спектакль в Россотрудничестве. Остальное – тоска и выброшенные деньги/время.

performance

 

Снег за эту зиму встречали ровно два раза. Первый раз под Новый год, в крытом лыжном центре, где мы катались на санках. Второй раз – в январе, снег выпал на целых 4 часа, причём в выходной! Правда, Егорыч как раз в этот день заболел, поэтому на улицу не выходил, зато я набрала немного снега в тазик, чтобы дети могли немного поиграть. Вернее, нет, не “немного” – в этом тазу представлен почти весь снег, выпавший к нам в садик, вот он, весь:

snow_real

Ну хоть настоящего снега было и не много, делали пару раз искусственный снег – выпотрошили памперс, добавили воды и вперёд:

snow_art

 

Активность зимой сходит почти на нет, но всё же кое-что было – летание в аэротрубе и детский гольф:

active

Два раза ездили в лондонский музей науки. Егорычу больше всего понравился 3D эмулятор полёта на военном самолёте, ну и космическая тематика:

science

 

На этот ДР дети папе уже (почти) сами сделали торт, подписали открытку и даже устроили импровизированный спектакль:

dr

В одни из выходных Егорке в школе достался переходящий мишка – он каждый раз “гостит” у одного из учеников, особо отличившегося за неделю. Дают его в пятницу вечером (причём, дают без предупреждения), а в понедельник утром уже надо предоставить красочный отчёт с фотографиями, рассказывающими о том, куда ездил мишка, что делал, кого встречал. Нам повезло, совершенно случайно в те выходные, когда он нам достался, у нас была запланирована достаточно насыщенная программа – гости, детский спектакль и даже фотосессия в профессиональной фотостудии, которую я совершенно случайно сняла на те выходные. Если бы он достался нам всего неделей раньше, то весь отчёт состоял бы из того, что он бы лежал в постели рядом с Егоркой с градусником под лапой и с компрессом на лбу.

bear

Ну и немного общения уже с настоящими зверями:

animals

Сходили в лондонский аквариум. Больше всего детей впечаталил ураган, создаваемый в специальной кабинке – заходишь в кабинку, включается ветер 70 км/час и начинает срывать крышу. Я пыталась убедить детей, что это можно получить совершенно бесплатно, просто выйдя на улицу и прогулявшись зимним вечером по набережной Темзы, но они всё-таки захотели прочувствовать это внутри кабинки.

aqua

 

Совершенно случайно оказались в Британском музее – вот что значит поехать в Лондон без папы. Возвращались мы однажды с детьми с кукольного спектакля, мирно шли по направлению к метро, вдруг увидели двухэтажный автобус нового образца, решили на нём проехать, пока ехали, решили, что поедем не на тот вокзал, с которого планировали уезжать домой, а на другой, тут услышали остановку “Британский музей”, решили, что нам туда надо, быстро выпрыгнули, и вот. (на самом деле, в до-семейное время я часто любила перемещаться по чужим городам таким полу-интуитивным образом, просто  шла без заранее намеченного маршрута, куда глаза глядят, но с появлением детей жизнь стала как-то более структурированная, поэтому сейчас это было непривычно даже для меня).

museum

Детей, правда, ни древнегреческие колонны, ни Розетский камень, ни Египетские артефакты не вдохновили. Зато залипли на выставке, посвященной истории медицины. У нас сейчас хит – это игра в больницу и в роддом (“драндом”, как его называет Ника). Дети бесконечно рождаются и рождаются, пьют холодную воду, простужаются, лечатся, выздоравливают – в общем, у всех есть работа :).

 

Comments are closed.