Синий понедельник

С утра подхожу к учительнице, узнать, всё ли нормально у Ники в школе, так как в последнее время она какая-то нервная и сама не своя.

Я: – Скажите, у Вероники всё нормально в классе, а то она уже второй день подряд отказывается идти в школу?

Учительница: – А как это проявляется, она хочет с утра остаться дома?

Я: – Ну да…

Учительница: – Я бы тоже сегодня хотела остаться дома…

:-|

Я так окинула школу взором и с грустью подумала: а из примерно тысячи людей, находящихся сейчас в школе (840 учеников + учителя), сколько тех, кто хотел сегодня с утра сюда идти?? И стало грустно. И нет, школа не плохая, скорее даже наоборот, очень хорошая, и Егорыч уже говорит, что ему нравится в школе. Хотя и он бы с удовольствием остался сегодня с утра дома, если бы была такая опция. Кто и виноват и что делать – не понятно :). То ли сама система образования не верна, то ли… Я так мысленно экстраполировала – а в лондонском Сити, сколько людей сегодня хотели идти на свою работу?

А вообще прочитала, что сегодняшний день называется очень лаконично – Синий Понедельник, так как он считается самым депрессивным днём в году: новогодние праздники уже прошли (в Англии они окончательно прошли, ёлки убраны и в магазинах уже реклама пасхальных товаров!), калории уже набраны :), становится понятно, что новогодние обещания самому себе не будут выполнены, до весны далеко, навалилась работа… Да и погода сегодня вполне соответствует названию дня :).

Comments are closed.