Еноты в космосе

Литературное творчество сына на высоте 10 тысяч метров над землёй (вернее, над океаном, во время перелета Тенерифе-Лондон :) )

Жили-были еноты. Они думали “как увидеть космос, что над ними?”. Думали-думали, и придумали сделать ракету. Сделали чертеж ракеты. Первая запчасть, которую они искали, были турбины, вторая – куски железа, третья – это аппарат, который сваривает железо. Потом они собрали ракету и зашли в нее. Нажали на кнопку включения двигателя, но ничего не произошло. Они думали и придумали, что им нужно топливо. Потом они поехали в город и нашли топливо, и залили его в ракету. Нажали кнопку двигателя и он завелся. Ракета взлетела. Они вылетели из атмосферы. Потом они думали, на какую планету полететь и придумали полететь на Марс, потому что там ещё никого не было. Сели на Марсе. Гуляли, гуляли по Марсу месяц, и им захотелось домой. И они полетели домой. Когда они сели на землю, они выключили двигатели и пошли домой. Дома они выпили горячего шоколада и пошли спать. Конец сказки.

А это любимое вымышленное животное Егорки – “сумчатый кроле-драконо-полоскун” – голова кроля, крылья дракона, хвост енота-полоскуна, ну и сумка для переноски детенышей :).

skdp

Comments are closed.