Ника

И чего это я пишу только про Егорку. А просто про Нику писать нечего, обычная младенческая рутина: ест-спит-плачет. Вчера первый раз засмеялась, почти на месяц раньше, чем ее братик (да, я веду “логи” всех детских достижений, а иначе всё забывается, даже то, что казалось бы забыть невозможно).

Говорят, колики после 12-ти недель сходят на нет. У нас все эти 12 недель почти и не было колик, после того, как я откорректировала свою диету (вернее, безжалостно ее обкоцала, оставив всё лучшее из холодильника мужу :) ), а вот за 2 дня до наших законных 12-ти недель началось. Уже на счету две наполовину-бессонные ночи, наверное доча спохватилась и решила наверстать упущенное :). Да и на дневной сон стала усыпать дольше и с возмущениями, даже в слинге. Наверное, я рано радовалась :).

Вообще, девочка нам попалась общительная, подпевает папе, когда он поет ей колыбельную. И пытается перехватить взгляд мамы и успеть улыбнуться, пока она взгляд не отвела (так как толком пообщаться “по душам” получается только после засыпания братика на ночной сон).

Сейчас самая злободневная тема, которую я держу в уме – это ревность Егорки по отношению к сестричке. Но недавно неожиданно заметила намеки на ревность и с дочкиной стороны. Иногда, когда я при ней беру Егорку на руки, она начинает гулить и морщиться, и всячески приманить внимание на себя. А вообще, часто меня можно заметить с Никой на одном плече и Егоркой на другом, для равновесия, видимо :). Итого – 21 кг полезного груза, никакого спортзала не надо (правда, мои “беременные” килограммы этим не испугать, увы :) ).