Море-1

Вообще, море мы видели уже целых три раза за это пребывание в Крыму, но дальше щиколоток заходить пока не решились (хотя, наши дети были бы не против окунуться, будь их воля). Первая встреча с морем была в Севастополе. Кстати, в этот раз Севастополь показался на редкость чистым и праздничным городом (в Симфе в это время ветер поднимал в небо просто столбы пыли):

sev

 

Севастополя нам показалось мало, и мы поехали в тот же день в Балаклаву. Поплавали по подземному бункеру, где когда-то ремонтировались подводные лодки:

bal

И даже затащили детей на крепость Чембало. Ну не могла я упустить такой шанс увидеть мой любимый мыс Айя, ну хотя бы издали, я ведь его не видела уже 7 лет – просто непростительно долгое время. По старой доброй традиции, мы штурмовали подъем на крепость “в лоб”, только позже увидели, что можно было подняться по вполне культурной тропе. Дети, правда, немного ободрали коленки, Ника в какой-то момент запросилась на ручки, но тем не менее, боевое крещение наших карапузов в туристы произошло :).

bal_chemb