Таинственный похититель

Вчера был не мой день, вот просто не мой. Так бывает, я уже в такие дни смиряюсь и разрешаю жизнь течь мимо (или прямо по мне :) ) своим ходом, пока не приходит спасительный вечер. Небольшая цепь неурядиц и нервотрёпки с утра завершилась осознанием того, что после возвращения из бассейна в моей сумке не оказалось мобильного телефона. Надежды на то, что он где-то дома, почти не было (так как мы только что зашли в дом, и я его не держала в руках уже достаточно долгое время), но решила всё-таки на него позвонить с домашнего. Телефонного звонка, как и ожидалось, не раздалось из-под дивана или из какой-то детской игрушки (как бывает, когда детки заиграются моими девайсами). Зато в трубке заговорил мужской голос. Ага, так я и знала, я его-таки потеряла – впервые в жизни, потеряла свой мобильный. К счастью, честные люди вернули его на стойку администратора бассейна. Ехать за ним в тот же день у меня уже не было моральных сил, и я договорилась забрать его на следующий день.

Весь остаток дня я недоумевала, как же могла его потерять – он находится или в моей сумке, или в моей руке. Вероятность того, что я промахнулась, засовывая телефон в сумку – минимальная, так как у меня навязчивая привычка по сто раз проверять, что то, что я ложу в сумку, действительно оказывается в ней. Вероятность того, что его вытащил какой-то воришка – и того меньше, тогда бы его не отдали администратору. Положить его куда-то в общественном месте я не могла по определению, так как не практикую такое в принципе. В общем, загадка.

 

Телефон на следующий день мне отдали (хотя я так и не смогла доказать им убедительно, что он мой – к тому моменту батарейка разрядилась и я не могла ни продиктовать свою адресную книгу, так же как и они не могли позвонить на него, чтобы хотя бы убедиться, что сказанный мною номер – правда). Но отдали, и ладно.

А через 5 минут, в ожидании, пока нам сделают свежевыжатый сок в одном магазинчике этого шоппинг-центра, я вдруг обнаружила свой телефон… в руках у дочи. При том, что за секунду до этого он находился в кармане моей сумки, закрытой на замочек. Ага, вот он, ключ к разгадке! Вероятно, доча вчера втихаря его достала, заигралась, и, как водится, выпустила “игрушку” из рук. Так, придётся повышать уровни защиты до того момента, пока у детей ещё немного не подрастёт осознанность :).