Здравствуй, Дедушка Мороз…

Чувствую я, это последний год, когда ещё Егорыч верит в Деда Мороза. Я уже с трудом выкручиваюсь, отвечая на его вопросы вроде того, как именно Дед Мороз пролезает вместе с подарками через дымоход (в Англии деды морозы именно таким образом попадают в дом :) ), и, самое главное, как он потом выбирается обратно на крышу? Да и как он вообще может летать на оленях? Мы уже рассказывали сыну про подъемную силу и как летают самолёты-вертолёты-дирижабли, а вот олени как?? Честно говоря, глядя на детские новогодние иллюстрации, я уже сама почти перестала верить в Деда Мороза :), но всё-таки бормочу в ответ что-то вроде “ну самолёт же разгоняется и взлетает, вот и дед мороз… взлетает… и олени они… это… волшебные”. И быстро перевожу разговор на другую тему :).

С подарком Деду Морозу вроде уже определились. На самом деле, просто коварно сформировали нужный запрос. Просто сам Егорыч товарищ нестойкий – стоит ему что-то увидеть, и ему сразу именно это надо. И невдомёк ему, что завтра ему эта игрушка уже станет ненужной, это уже удел родителей предусмотреть и перенаправить интересы сына в мирное русло. В общем, вроде сговорились на том, что купим ему радиоуправляемый корабль (правда, где мы его будем запускать, и особенно как его доставать потом с середины пруда, если у него сядут батарейки – это вопрос). Но вот соответствующее письмо Деду Морозу всё забывали с ним написать. И вдруг в один прекрасный день Егорыч заявляет, что хочет уже не корабль, а канатную дорогу. Я чуть не подавилась завтраком – ты что, папа же уже заказал тебе корабль на амазоне мы же уже сообщили Деду Морозу, что ты хочешь корабль. Когда Егорыч спросил, как именно я об этом сообщила Деду Морозу (ведь письмо-то он ещё не отправлял), я просто как-то отшутилась. И пришлось в срочном порядке снова показывать ему фотографии кораблей, чтобы разжечь интерес, и, пока сын не передумал, срочно писать и “отправлять” письмо Деду Морозу. Таким же образом “выбивали признание” и у Ники, что она хочет на новый год именно куклу – просто если играть с ней в демократию и спрашивать у неё, что она хочет, ответ будет каждый раз разный :).

В общем, чувствую, в следующем году письмо Деду Морозу у нас уже будет выглядеть примерно так (найдено где-то на просторах инета):

santa