Осень наступила серая, дождливая…

… и соответственно начался очередной учебный год (пока с трудом в это верится, потому что ровно неделю назад у нас на даче было всё это):

DSC06926

… а две недели назад вот это:

DSC05734

Отвела сегодня с утра обоих карапузов – Егорку в школу, Нику первый раз в до-школу. Вернулась домой, думала, сейчас либо нападёт хандра (типа “синдром опустевшего гнезда”), либо наоборот радость от предстоящей возможности потратить время на себя. Но времени ни на то, ни на другое не хватило – эти драгоценные два часа свободы были потрачены на разбирание чемоданов, привезенных из Крыма, и в попытках привести дом к некоторому знаменателю. А через 2 часа я уже прыжками бежала забирать Нику из её до-школы, еще через 2 часа – на родительское собрание к Егорке в школу, и… снова в доме шумно, весело и пахнет свежеиспеченным печеньем :).

 

Пока еще пытаюсь сообразить логистику своих перемещений на предстоящий год – где идти пешком, где не пешком, где с коляской, где с самокатом (самокат, к сожалению, у нас почти не вариант – в одну сторону ехать на нём слишком опасно, потому что с крутой горки вниз, а на обратном пути дети наоборот быстро устают “грести” вверх). Сегодня я, конечно, с утра порадовалась возможности пробегать целый час пешком по горкам вверх и вниз, но не уверена, что моя любовь к активному образу жизни выдержит испытание временем и английской погодой.