Будни Снегурочки

Дети поведали свои мечты, что они хотят попросить у Дедушки Мороза на Новый год (не подозревая, что они рассказывают всё это если не самому Деду Морозу, то уж как минимум его помощнице Снегурочке :) ).

Ника: – А я хочу пупса, который сам будет ползать, а потом я буду учить его ходить.

Егорка: – А я хочу радиоуправляемую машину, которая может ездить по земле и потом взлетать в воздух.

Тут Снегурочка внутри меня напряглась: – эээ, дети, такого не бывает – ни ходящих кукол, ни гибридов машины с вертолётом, давайте придумаем что-то более реалистичное…

Пошла вечером на амазон, оказалось – бывает, и то и другое, и искусственные малыши, которые учатся ползать и ходить, и радиоуправляемые машины, которые могут ездить по земле и взлетать в воздух :)! Да уж, как современные Деды Морозы со Снегурочками отстали от жизни…

 

Да что там говорить, прогресс дошёл до того, что у Егорки в школе дети всем классом созванивались по скайпу с учащимися из Америки (кстати, из Вирджинии, где я провела не самую скучную часть моей жизни :) ), и всё для того, чтобы расспросить, как они празднуют там Рождество. А я в их годы ещё не знала слово “компьютер”, а уж интернета тогда не было и подавно (да и про другие страны я не много тогда знала, если честно :) ).