2018 год

Всё-таки выложу фотографии за 2018 год, и не в плане подведения итогов (какие тут могут быть итоги – наша жизнь это сплошной поток! :) ), а просто потому, что фоток насобиралось уже прилично, и если не опубликовать их сейчас, они окончательно падут под натиском новой информации (папка с надписью 2019 уже начала угрожающе наполняться, а ведь год только начался).

Что было в этом году, честно говоря, помню плохо – похоже, у меня новые впечатления в памяти затирают старые :). Переехали в новый дом (смешно, да, но я сама чуть не забыла об этом самом главном событии года!)

 

Весна… началась с настоящего снега и импровизированной службы доставки продуктов, на радость детям!

Но это, конечно, было не всерьёз и ненадолго – всего полтора месяца спустя было уже так

Запомнилась встреча с настоящими енотами и носухами – любимцами наших детей уже на протяжении лет четырёх (правда, сегодня сын заявил, что теперь любит слонов немного больше, чем енотов – задача для мамы усложняется, со слонами уже так просто в одной клетке не встретишься – ничего, я в детстве вообще любила бегемотов, так что прорвемся! :) )

И попутно заканчивали учебу – в этот год “after school” у нас был балет и гимнастика у Ники, шахматы у Егора, бассейн у обоих, и, кхм, футбол – тоже у обоих

Из внешкольных хобби – Егорка любит что-нибудь проектировать (иногда сидит, задумавшись, с формулировкой “я придумываю новый двигатель” или что-то в этом роде), Ника полюбила рисовать (ааа, для меня это вообще новое направление – если бы она заинтересовалась музыкой, я бы хоть знала как ее направить в нужное русло, а тут что делать и кого искать в помощь – пока не совсем понятно), еще она обожает выступать перед зрителями со своими авторскими “шоу” и сочиняет сказки и оформляет их в книги (ну тут я уже хоть догадываюсь, чьи гены – я в детстве изводила все доступные альбомы под свои стихи и рассказы, правда у меня чего-то ни в какое взрослое увлечение, не говоря уже о профессии, это не вылилось – ну, не считая этого блога ;) ).

 

Наши традиционные виды спорта – велик, скалолазание, гольф, веревочный парк на деревьях (или как это называется по-русски?)

Но попробовали и что-то новое – тобогган (бобслей по металлическому желобу – сын его обожает) и картинг (сыну тоже очень понравилось, но я сказала твердое “нет”, или, скорее – “пока нет, лет до 10-ти”, так как гоняют там пацаны как дурные, по-другому не скажешь, сорри :) )

Летом – как обычно собирали на фермах урожай

И даже купались в море – да, в Англии! И даже загорали!

И, конечно, наш родной Крым!

Осенью – мы остались временно без средства передвижения и поэтому почти все желтые краски и прочее прошло мимо нас, зато мы закрывали купальный сезон на Майорке. Для меня фотография ниже – это, наверное, символ нашего путешествия. Вся Майорка – это о “cala” – уютных бухточках с изумрудной водой и соснами на берегу.

Хотя было и так – мы же себе везде горы найдем ;)

Ну и, конечно, море…

И исторические руины… и многое другое (но об этом будет уже на моем “взрослом” блоге – иногда мне самой кажется странным иметь два параллельных блога, но я за 8 лет так и не придумала, как свести впечатления от своей жизни в качестве мамы и в качестве меня-путешественника в один блог – и это я еще о других “меня” не говорю :) )

 

 

Comments are closed.