Водоплавание

Егорка боится воды как кот (не зря ведь по китайскому гороскопу он тигр). Первый год купание в ванной было для нас из разряда экстремальных видов спорта. Сейчас ванну он в принципе любит, но мытьё головы – это гарантированная истерика. С морем отношения у нас тоже непростые. В Хорватии, когда Егорке было полтора, один раз удалось заманить его в море (хитростью) и он самозабвенно барахтался в воде до посинения, правда на следующий день как обрубило – отказался заходить в воду и точка.

В его два с половиной года пробовали сходить в местный бассейн – началась истерика, пришлось уйти, едва окунувшись. Потом спросила его, почему он плакал, оказалось испугался, что не достаёт до дна ногами (и правда немного не достаёт, хоть это и детский бассейн).

В Крыму этим летом ситуация повторилась, сначала не соглашался купаться ни в какую. Заманили его в воду только на третий день отдыха, в воде ему понравилось, и больше уговаривать не пришлось. Вернее, пришлось, но наоборот – уговаривали выйти, погреться на берегу.

По возвращению в Англию с сомнением решили снова сходить в бассейн, даже купили Егорке специальный плавательный жилет, и – о чудо – на этот раз Егорке понравилось, пробарахтались минут 40, и то ушли только потому, что Ника устала. Осталось убедить нашего папу ходить с нами по выходным в бассейн, одну с двумя карапузами меня не пустят (да я и сама не решусь на такое), а пока ходим раз в неделю с няней.