Мультики

Наконец, техническая тематика разбавилась общечеловеческой (или, скорее, обще-зверьковой, как видно из нашего хит-парада мультиков):

1. Пожарный Сэм (Fireman Sam) – сейчас наш фаворит. Егорка даже разыгрывает из него сюжеты на площадке и дома. Да и у меня глаз радуется – там почти идеально воспроизведены реалии какой-нибудь Уэльской деревеньки и окрестных гор, по которым мы в своё время бродили.

2. Свинка Пеппа (Peppa Pig) – милый мультик про семью свинок.

3. Мусти (Musti) – про котёнка, с простой графикой и сюжетом, так что нравится даже Нике

4. Барбоскины – новый российский сериал про семью собачек. Еще недавно он был номер 1 у Егорки (кстати, Егорка нашёл его сам, на youtube). Просмотрели все пару сотен серий и по несколько раз, но наверное немного “переели”, так что пока перерыв…

5. Curious George – про маленькую обезьянку

6. Из советских иногда идёт “Осторожно, обезянки” и “Умка” (правда, Егорка всегда очень переживает, когда медвежонок улетает от мамы, и просит перекрутить мультик на начало – там, где мама и медвежонок вместе :) ).

Раньше еще Егорка любил смотреть бесконечные ролики на youtube про игрушечные железные дороги, но с тех пор, как у него появилась своя собственная, интерес к теме угас.