Нике – 2

Два года назад нас в семье стало четверо. Сейчас даже не представляем, что когда-то могло быть по-другому :).

Детки растут с космической скоростью, даже грустно иногда становится, что скоро никто уже не попросит взять его на “ючки” (на ручки), не будет восторженно хлопать в ладошки, когда получилось что-то сложить из конструктора, не назовёт братика в порыве гнева самым страшным из земных ругательств – “закаляка” :).

Мы честно пытались отпраздновать день варенья дочи как могли, но получилось, как получилось – всё-таки празднование ДР для одно-двух-летнего ребёнка – это скорее для родителей, чем для ребёнка. Подготовились замечательно – шарики, надутые гелием, красивое платьице для именинницы, подарок (она у нас девочка музыкальная, поэтому – игрушечное пианино), торт с её любимой свинкой Пеппой. Всё бы хорошо, но Ника в свой день рождения была немного простывшая + немного не выспалась (на самом деле из-за меня, закаляки такой – накануне вечером я вернулась с семинара домой позже обычного, и соответственно немного запоздали со сном), и поэтому встала она не с той ноги, и всё ей было не так, чуть что – истерика. Шарики, подарки и прочее только подлили огонь в ее невыспавшуюся картину мира. Пофотографироваться толком не удалось, напустить торжественную атмосферу – тоже.

00

Потом у нас по плану была поездка в тематический парк аттракционов Paultons park, посвященный свинке Пеппе (Ника обожает мультик про свинку Пеппу, поэтому выбор места празднования был очевиден). Чистой езды туда два часа, я очень боялась пробок, но, к счастью, их не было, доехали даже быстрее. Погода была просто волшебная для конца октября – солнце и +19 (правда, дул сильный ветер, но этим уже можно было пренебречь после всей той “закаляки”, которая творилась всю предыдущую неделю – дожди,  грозы и т.п.). Первые пол-часа в парке у детей был полный восторг. Но вскоре начались истерики c новой силой. Когда кататься на аттракционах стало просто невозможно, пришлось уйти в тихий уголок парка и укачивать дочу в рюкзаке на дневной сон. Потеряли на этом часа два, зато проснулась она уже совсем другим человеком – радостным и весёлым. В итоге у нас осталось часа полтора до закрытия парка, чтобы по-быстрому откататься на всех аттракционах, что мы и сделали. Обратно попали-таки в пробку, дети маялись в машине нереально. Вернулись домой – и спать. Не знаю как дети, но родители устали очень. Хорошо, что день рожденья только раз в году :).

В общем, получилось как-то так:

1

2

3

4

Мораль сей басни такова, что двухлетка это двухлетка, и для неё лучшее празднование – когда её окружает привычная спокойная обстановка, немного приукрашенная вкусностями и подарками. Все остальные атрибуты празднования лучше всё-таки поберечь для 3-4-5-… летия.