Осень 2014 – часть 1

Мне пришёлся по душе формат выкладывания всех наших новостей/фотографий одной кучей, за сезон. И читателей не сильно напрягает (надеюсь), и от меня не требует больших усилий. И просматривать мне самой потом проще, чем продираться через сотни не связанных между собой снимков. В общем, сегодня про прошедшую осень…

Осень в наших краях была вполне гуманная. Даже на октябрьский “half-term” (школьные каникулы) была почти летняя погода с +19 и солнцем. Иногда даже не верилось, что сейчас не лето (тем более, зная, какое обычно в Англии лето :) ). Поэтому первую половину осени предавались любимому занятию – дегустировать запахи цветов на клумбе:

flowers

На местной ферме собирали урожай яблок и слив, ностальгировали по Крыму на местных виноградниках (правда, трогать-то виноград тут дают, а срывать – нет. Ни за деньги, никак – тоска…)

orchard

Под конец ноября наконец поверилось, что на дворе осень…

autumn

По таком случаю купили всему семейству резиновые сапоги. Удивительно, почему мы раньше до них не додумались, ведь мучались всю предыдущую зиму, отмывая обувь под ледяной водой после каждого нашего “променада”. Дети в восторге от “грязеходства”, чувствую, это будет наши любимый вид спорта на предстоящий сезон.

mud

Ну а остальное как обычно – лазить по всему, по чему лазается:

korenyaki

Разные игры на свежем воздухе: ролевая игра в “котиков”, теннис, прятки (прячется Ника просто шикарно – утыкается личиком в дерево и закрывает глаза :) ) :

games

Можно “сходить в поход” – любимая игра карапузов (кстати, в неё превосходно можно играть и дома – но об этом напишу как-нибудь потом):

play_tourist

Ходить, правда, Егорыч долго не любит, поэтому привлекаем разные виды транспорта:

transport

Иногда по пути встречаются интересные артефакты – от “яйца динозавра” до гигантских грибов:

strange

Или заколдованные домики/шалаши:

house

Ну и площадки – наше времяпрепровождение “по умолчанию”:

playgrnd

playgrnd2

playgrnd3

vertical

Фермы – в обязательном порядке, с животными общаться важно и нужно. Даже Ника перестала уже бояться кормить с рук барашков-козочек:

animals3

animals2

Даже не обязательно идти на ферму, чтобы встретить живность. Божьи коровки просто наводнили некоторые районы этой осенью. Коты в наших краях на улице встречаются даже реже, чем какие-нибудь лисы, но всё-таки встречаются. А олени в парке Knole, похоже, воспринимают людей как один из видов передвижных кормушек :) :

animals

… продолжение следует…