Хоррор мультики

У нас дома есть определённый набор мультов, который мы смотрим (Егорке – Смешарики и Пожарный Сэм, Нике – Свинка Пеппа, Барбоскины и т.д.), поэтому я даже не подозревала, что детские мультики бывают ТАКИМИ. Мы сейчас периодически ходим в соляную пещеру, и там, чтобы скоротать досуг детей и взрослых, включают мульты или детские фильмы на большом экране.

В первый раз нам ещё повезло с “Ледниковым периодом” (хотя я бы сама его не показывала детям лет так ещё N, он хороший, но совсем недетский). Но это были ещё цветочки, а потом началось

Во второй раз милая девушка вежливо спросила, подойдёт ли нам “Буратино”? Ну конечно, Буратино, замечательно. Только это не наш Буратино с добрыми разбойниками, этот Pinocchio это же просто какая-то жесть. После того, как в этом детском мультике танцовщицы станцевали канкан и показали в конце всем оголённую пятую точку, мне остро захотелось переключить на что-то другое. Но остальные присутствовавшие там родители с интересом наблюдали за сюжетом, поэтому и нам пришлось досмотреть его почти до конца. Дальше было тоже много всего весёлого, что потянуло бы на качественный врослый боевик. Я ещё неделю потом ходила под впечатлением, очень хотелось “развидеть” этот мульт.

Третий раз поставили детский фильм, который вначале не обещал ничего плохого. Мальчик попал в компьютерную игру, а дальше… были стрелялки, догонялки, избивалки. Егорычу потом неделю снились ужасы про роботов.

На четвёртый раз я уже однозначно решила, что мы попросим поставить что-то детское, мне дали на выбор список, я обрадовалась, увидев в нём Почтальона Пэта – одно время дети его смотрели и там уж точно ничего такого не будет. Но это оказался не обычный 10-минутный мультик, а полноформатный фильм. Первая половина была просто замечательная, а потом началось. Начали появляться страшные роботы (Егорыч и так в последнее время их боится), которые крушили заборы и так далее, по сюжету.

Не знаю, как детям, но мне эти мультики настроение портят  изрядно. И появляются всякие крамольные мысли, что возможно цензура это не всегда так уж и плохо.