(Не) первый снег

Событие мирового масштаба – первый снег за последние 2 зимы в Лондоне! Насчёт мирового масштаба не преувеличиваю, когда в Лондоне снег, об этом нам первыми сообщают наши родственники, живущие в Крыму – видимо, самые важные там новости сейчас :).

Снег в Англии это азарт ещё тот – надо успеть в него поиграть, пока не растаял, так как тает он так же стремительно, как и выпадает – через часа 2-3 остаются только лужи на асфальте. Ради этого дела некоторые дети даже встают раньше с утра, чтобы успеть поиграть в снежки до школы.

Наши карапузы, правда, восприняли сейчас снег без энтузиазма – на прошлой неделе он был у нас в неограниченных количествах на континенте ;). Ника вообще отказалась играть в английский снег, Егорка слепил с папой снеговика, который через пару часов превратился в лужу. И это, кстати, единственный плюс англицкого снега – он мокрый и покладистый, лепить из него одно удовольствие. А вот в Альпах у нас за всю неделю так и не получилось слепить достойного снеговика (пирамидальную гору снега, которую мы с папой честно накидали и натыкали в неё веточек, дети за снеговика так и не признали :) ). Про Альпы ещё много всего напишу/покажу, а пока жалкое зрелище, душераздирающее зрелище, просто кошмар (с) немного английского снега:

1snow