Еще один виток истории

Помню, практически все мое детство прошло в увещеваниях моих родителей (которым тогда, кстати, было уже лет на 8 больше, чем мне сейчас): “Вики, ну посиди ты хоть немного, ну нельзя же все время бегать. Ты знаешь, как хорошо подремать на природе, послушать птичек? Ну почему ты куда-то нас все время тянешь…“. Нет, тогда я этого не понимала и в сон по своему желанию на природе категорически не верила :).

Три десятилетия спустя. Я – Егорке: “Сынок, ну посиди хоть немного, видишь мама устала? Ну почему тебе надо постоянно куда-то бежать, ну отдохни немного…

Колыбельная массового поражения

Весь прошлый год у нас прошел под саундтрек “баю-баюшки-баю” в исполнении меня и (реже) Сереги. Эта песня звучала, наверное, в сумме около тысячи часов в стенах нашей квартиры (и не только квартиры – ее можно было услышать в аэропортах, отелях, ресторанах и даже просто на улице). Но сын растет, и нужны все более сильнодействующие средства. Как-то интуитивно я обратилась к почти шаманическим песнопениям – бессмысленные, однообразные, дикие, занудные звуки – просто идеальное звучание для незасыпающего ребенка :). Гарантия 100%. Правда, есть и побочные эффекты – все, находящиеся в нескольких метрах от эпицентра звучания, засыпают в течение 10 минут, включая Серегу и саму меня…