Аквариум

Вообще в гости к акулам мы должны были сходить в день варенья Егорки,  но неопознанные вирусы, которых мы

заблаговременно подхватили в нашей поликлинике, решили иначе. Поэтому к подводному миру мы приобщались уже на католическое Рождество (вернее немного позже, когда в Лондоне ожил общественный транспорт).

Аквариум в Лондоне не большой – что еще можно ожидать от непортового северного города. И тем не менее, годовалому ребенку много не надо: первые пол-часа у Егорки был чистый восторг, потом он начал уставать. А как только увидел в моих руках видеокамеру – рыбы нас перестали интересовать вовсе. К технике Егорка неравнодушен и предпочитает ее чему бы то ни было (по этой причине у нас, наверное, раз в 5 меньше фотоснимков и видео сюжетов, чем могло бы быть – при виде фотоаппарата сын теряет волю :) ).

К тому же мы не дали ему поплескать ручки в открытом резервуаре со скатами, как он делает дома в ванной, что его окончательно огорчило. На том и закончилось приобщение к подводным глубинам…

 

Хлеба и зрелищ

Да, Егорка в этом солидарен с древними римлянами. Он очень любит хлеб – ржаной, французский, с поджаристой корочкой. И вот он стоит, и в течение десяти минут показывает на него пальчиком, отвечая на все мои “до обеда нельзя” своим неизменным “дай-дай”. Наконец мне это надоедает, я говорю “а что тебе еще дать?”, на что Егорка не растерялся, оглядел деловым видом комнату и обратил свой пальчик к моему ноутбуку – еще одна вещь из его списка “most wanted” :).