Первый подарок сына

Самый лучший подарок  на мой день варенья – у сына, наконец, прошел бронхит – наша первая болячка, которую пришлось изводить антибиотиками.
Кстати, какое-то время назад мы научили Егорку “играть” на флейте  – сначала на настоящей, маминой, потом всё же купили ему игрушечную, чтобы не заливать настоящую потоком слюней :) (да, это правда, что детям приходится реализовывать несбывшиеся мечты родителей – я так и не научилась играть на флейте “Одинокого пастуха”, ради чего и начала на ней учиться :) ). Сама не знаю, как получилось ему объяснить, что туда надо дуть, но играть он научился довольно быстро (конечно, без зажимания дырочек, так что звук извлекается только одной высоты :) ). Так вот, когда он кашлял, этот навык неожиданно пригодился – я давала ему флейту, и это помогало ему откашливаться.

А я вот только сейчас осознала, что день рождения – это больше праздник родителей, чем твой собственный. Это они рожали, растили, воспитывали, переживали, не спали по ночам… да и вообще, вероятно, ради тебя отказались от каких-то своих планов в жизни. Но этот маленький непоседа, который крутится сейчас с книжкой вокруг меня со своим вечным “ня!” поймет это только лет через 30, когда у него уже будут свои дети… А пока главное, что у него прошел бронхит :).